яндекс.ћетрика

Алкоголь в тетрапаках почему он востребован сегодня

03/08/2021

Алкоголь в тетрапаках почему он востребован сегодняСтеклянные бутылки были стандартом упаковки вина, пива и прочих разновидностей алкоголя на протяжении сотен лет. Тем не менее, технологии не стоят на месте, и традиционную тару начинают теснить более современные варианты упаковки.

Они могут считаться более экологичными или экономичными, но один факт остается неизменным: вкусовые качества алкоголя в такой таре остаются неизменными. Именно алкоголь в тетрапаке становится достаточно востребованной альтернативой традиционной стеклянной таре, имея ряд преимуществ перед ней:

    • удобство в использовании, хранении, транспортировке;

    • лучшее соотношение цены и качества;

    • невозможность случайно «разбить» упаковку и так далее.

Для его доставки конечному потребителю требуется меньше машин, что упрощает логистику и уменьшает вредные выбросы в атмосферу. При этом утилизация тетрапаке в современных условиях достаточно недорогая, а продукты переработки используются для производства новой тары.

Почему алкоголь в тетрапаках купить стараются все чаще

Элитный алкоголь в тетрапаке Бердянск или премиум алкоголь в тетрапаке Ужгород сегодня можно приобрести во многих алкомаркетах по Украине. Если раньше такая продукция пользовалась устойчивым спросом в сегменте HORECA (отели, рестораны, кафе, казино, ночные клубы), то сегодня ее покупают и обычные люди.

С приближением теплой погоды и сопутствующих развлечений на свежем воздухе обычная стеклянная тара, зачастую, просто не отвечает определенным запросам потребителя. Она тяжелая и, что немаловажно, хрупкая.

Разбитые бутылки в походе на пикник – это, к сожалению, обычная «проза жизни». Достаточно просто вспомнить одну из дружеских вечеринок у вас дома – наверняка хотя бы раз кто-то из гостей неловким движением опрокидывал стеклянную бутылку, которая буквально разлеталась «вдребезги».

Алкоголь в тетрапаке купить в такой ситуации было бы лучшим решением, ведь он более безопасен и практичен. Кроме того, в нем, как правило, больший объем продукта, который легко разливается при помощи специального краника.

Несмотря на то, что многие производители не собираются «изменять» традиционной стеклянной таре, они вкладывают немалые деньги в модернизацию своих производственных линий, уделяя внимание и новой упаковке тетрапак.

Тетрапак – это неплохая альтернатива, когда вы ищете вариант для похода, барбекю на заднем дворе, ночевки на озере или дружеской новогодней вечеринки.