яндекс.ћетрика

Чем заменить сотагексал

08/04/2015

Чем заменить сотагексал«Сотагексал» производится в Германии. Его действие состоит в влиянии на сердечную мышцу. Она не так интенсивно работает и количество потребляемого ею кислорода значительно снижается. Сердце испытывает меньшую нагрузку. Препарат этот таблетирован, дозировка восемьдесят и сто шестьдесят грамм. Есть аналоги этого лекарства, такие как «Дароб», «Лоритмик», «Гилукор», «Соталол». У всех этих медикаментов один и тот же состав, в них входит гидрохлорид соталола.

Лекарственный препарат «Дароб»

Это немецкий препарат, он уменьшает ритм сердца, действие на миокард его антиангинальное, а также гипотензивное. Его применяют после инфаркта сердечной мышцы. Он нормализует различные виды аритмий. Его позитивное влияние на миокард происходит эффективнее всего тогда, когда начинается лечение. Дозу препарата постоянно увеличивают, затем нужно ее постепенно уменьшать. За две недели после уменьшения дозы препарат перестают назначать больному. Когда повышают дозу, то это нужно делать на третьи сутки после начала приёма препарата.

Побочные эффекты состоят в том, что человек становится не таким активным, как прежде, вялым. Поведение становится заторможенным. В таком состоянии нельзя управлять автомобилем и работать на производствах, где требуется внимание и точные движения.

Лекарственный препарат «Лоритмик»

Он очень похож по своему действию на организм человека с его аналогом «Сотагексалом». Параметры все те же. Его особенность в том, что его производит завод в Словакии под названием «КРКА». Применяют его во всех вышеперечисленных случаях, а также при тиреотоксикозе, который способен вызывать тахикардию сердца. Не допустимо при приёме препарата пить алкоголь. При этом может резко понизиться артериальное давление. Так же не рекомендуют данный препарат назначать детям.

Лекарственный препарат «Соталекс»

Этот препарат является аналогом «Сотагексала». Производится он на заводах Франции, Соединённых Штатов и в Российской Федерации. Действие препарата против аритмии сердца очень эффективно. Так же его применяют для того, чтобы повышать тонус бронхов. Противопоказания этого медикамента заключаются в том, что во время лечения нельзя употреблять алкоголь, работать на производстве с повышенной реакцией. Нельзя применять женщинам во время кормления грудью. Так же не назначают этот медикамент беременным. Этот препарат может влиять на плод.