яндекс.ћетрика

В Становлянском районе остановился «Кардиомаршрут»

04/07/2015

В Становлянском районе остановился «Кардиомаршрут» Каждый желающий имел возможность провести электрокардиограмму, проверить свое давление и узнать показатель холестерина в крови, пройти УЗИ сердца, а самое важное – посетить кардиологическую консультацию специалистов высокой квалификации. И все эти услуги предоставляются бесплатно. В регионе такого рода акцию на выезде организовывают уже четвертый раз.

Визит докторов из Липецка для отдаленно расположенного Станового – это праздник. Проводились разнообразные викторины, обучение техники массажа, искусственного дыхания, читались лекции о правильном питании – и все это сопровождалось бодрым и зажигательным музыкальным фоном.

Занимающий должность заместителя главы администрации Становленского района – Корнев Геннадий пожелал, чтобы этот «кардиомаршрут» был ознаменован позитивным настроем. А каждому пациенту предоставили, квалифицированное заключение о состоянии здоровье.

Консультации у ведущих кардиологов были доступны каждому, у кого был медицинский полис. В школе организовали два кардиогородка – для детей и для взрослых.

У двери в учительскую стояли желающие сделать кардиограмму, а класс обществознания ведет прием всех желающих пройти УЗИ сердца.

Проживающий в селе Становое Щукин Иван, сказал, что ему уже 79 лет и пора за собой следить. Именно поэтому он решил сделать УЗИ сердца.

У Тани Лялиной, которой 10 лет, в прошлый раз врачи нашли некоторые отклонения в работе сердца. После сегодняшнего обследования выяснили, что девочка вылечилась. Ее мама сообщила, что такие акции очень удобны, поскольку всех врачей и процедуры можно сделать на месте и нет необходимости ехать в Липецк.

Для области это уже четвертая акция. По мнению специалистов, такие мероприятия необходимы для выявления сердечно-сосудистых болезней на ранних сроках.

Мячина Татьяна, занимающая пост главного детского кардиолога области сообщила, что акция себя оправдывает, поскольку не каждый имеет возможность поехать в областную больницу. А на таких выездах присутствуют высококлассные специалисты, диагносты УЗИ и ЭКГ.

Трудились кардиологи до последнего пациента и провели прием 197 взрослых и 28 деток. Все посетители получили квалифицированные консультации. В школьном дворе ученики принимали участие в занимательных эстафетах и рисовали в конкурсе «Здоровое сердце».