яндекс.ћетрика

В Москве можно бесплатно проверить здоровье своего сердца

16/07/2015

В Москве можно бесплатно проверить здоровье своего сердцаВторой год подряд в Москве проводится благотворительная акция «Проверь свое сердце». Все желающие могут совершенно бесплатно пройти обследование и получить квалифицированные консультации кардиологов в 5-м павильоне ВДНХ. Исследования проводятся на современном кардиовизоре и позволяют в течение нескольких минут обнаружить патологии сердечно-сосудистой системы на самом раннем этапе.

При помощи кардиовизора регистрируется электрокардиография покоя в течение всего лишь 30 секунд. Далее следует автоматическая обработка данных на основе анализа микроальтернаций. Результат выдается в виде 3-мерной цветной модели сердца, дающей более полную картину его состояния в отличие от обычной ЭКГ. Кардиовизор выявляет не только патологические изменения в структуре сердца, но и фиксирует все происходящие в нем метаболические процессы, которые невозможно зафиксировать другими методами, например, при помощи УЗИ.

Он показывает врожденную предрасположенность отдельно взятого пациента к тем или иным заболеваниям сердечно-сосудистой системы, а также результативность применяемого на данном этапе метода лечения. Наибольшую эффективность кардиовизор показал в ранней диагностике аритмии сердца и ишемической болезни. Акция проходит с 4  в рамках государственной программы «Здоровье населения». Она уже вызвала заинтересованность у москвичей и гостей города.

В прошлом году бесплатное обследование прошли почти 15 тысяч человек. В этот раз их число может быть значительно больше. Согласно имеющейся статистике в одной только Москве более 3 млн. человек имеют проблемы с сердцем. В Российской Федерации около 57 процентов всех смертельных случаев связаны с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Из-за них ежегодно умирает более 1,3 млн. россиян. В большинстве случаев избежать летального исхода помогла бы ранняя диагностика и своевременное лечение обнаруженных заболеваний.

Для прохождения обследования в рамках проводимой акции никакой предварительной записи и предоставление каких-либо документов не требуется. Прием пациентов производится в порядке живой очереди.