яндекс.ћетрика

Выбираем шприц-ручку для введения инсулина

18/06/2019

Выбираем шприц ручку для введения инсулинаИнъекции инсулина при сахарном диабете первого типа — неотъемлемая часть лечения. Уколы нужно делать строго в указанное время, соблюдая схему, назначенную лечащим врачом. Не менее важна точная дозировка лекарства. Обычные шприцы не совсем удобны и постепенно изживают себя. Более удобное решение - шприц-ручка для инсулина купить, которую можно выгодно в специализированном магазине «Медмаг». Здесь большой выбор автоматических инъекторов и расходников к ним.

Преимущества шприц-ручек

В отличие от обычных инсулиновых шприцов, шприц-ручки — это инъекторы с автоматическим спуском. Механизм обеспечивает плавный ввод лекарства, исключая риск его обратного выдавливания, избавляет от неприятных ощущений и синюшности. Инъекторы оснащаются дозатором, позволяющим заранее выбрать дозу. Автоматический шприц точно вводит заданный объем лекарства, ни капли больше.

Благодаря автоматическому спуску инъекцию удобно делать одной рукой. Можно сделать укол даже в труднодоступных местах, например предплечье, и давать больше времени отдохнуть коже.

Ну, и последний аргумент для активных людей — автоматический инъектор выглядит как обычная пишущая ручка. Он не привлекает ненужного внимания у сторонних людей.

Как выбрать шприц-ручку?

Первое, что следует учитывать при выборе автоматического инъектора — тип инсулина. Он должен быть совместимым с лекарством. Заранее посмотрите на инъекторе все марки инсулина, которые можно вводить, а также концентрацию: U100 или U40. Если неправильно выбрать концентрацию (100 или 40 единиц инсулина в 1 мл), то и вводимые дозы будут неправильными.

Для детей, а также для людей с повышенной чувствительностью к инсулину лучше шприц-ручку для инсулина купить с шагом выбора изменения дозы 0,5 единиц. Если часто приходится делать инъекции на ходу и нет времени записать введенную дозу, время в дневник самоконтроля — стоит выбрать инъектор с функцией запоминания.