яндекс.ћетрика

От депрессий на работе страдает каждый третий

24/07/2014

От депрессий на работе страдает каждый третийПо статистическим данным из троих сотрудников, один обязательно страдает от различных депрессий, причинами которых являются и усталость, и стрессовые ситуации на работе, и проблемы личного характера. Социологи выяснили, что приблизительно восемьдесят процентов таких людей постоянно находятся в состоянии одиночества и изоляции, даже если при этом их окружают десятки других людей.

Что показали исследования компании Depression Alliance

В Британии благотворительное сообщество, занимающееся оказанием помощи людям, страдающим депрессиями, под названием Depression Alliance, провело тестирование, результаты которого оказались неутешительными. Третья часть взрослого населения Британии не может должным образом выполнять свои трудовые обязательства в полной мере по причине сильной усталости, стрессов и депрессий. Пятьдесят процентов людей, которые чувствуют одиночество и безысходность обращаются к своим коллегам за помощью. Интересным является тот факт, что больше половины людей, страдающих депрессиями, а именно семьдесят процентов уверенны в эффективности борьбы с психологическими расстройствами во время общения с коллегами.

Не смотря на такие убеждения большая часть людей не находят в себе сил для просьб о помощи у посторонних.

Новая политика взаимоотношений руководства и сотрудников

Результаты социологических опросов, проведенных среди 1200 человек, дают понять, что работодатели должны более пристально относиться к психологическому состоянию своих сотрудников. Сегодня некоторые крупные компании, такие как Unilever и Royal Mail, а также Barclays перешли на новую систему взаимоотношений со своими сотрудниками, благодаря которым помогают им побеждать депрессии в рабочей обстановке.

От депрессий на работе страдает каждый третий

Руководство в лице президента по кадрам в компании Unilever UK Мюрден убеждает, что они ведут совершенно новую политику, направленную на улучшение психологических состояний всех сотрудников. Фирма поставила перед собой цель сократить потерю рабочих дней сотрудников, которые связаны с психологическими расстройствами на десять процентов уже к 2015 году.

По словам главы Depression Alliance Эммера О’ила, большинство работодателей не имеют ни сил, ни возможностей предоставлять помощь своим сотрудникам, поэтому их тяжелое состояние еще больше усугубляется, что негативно сказывается на работоспособности и самочувствии.