яндекс.ћетрика

Новые результаты исследований ожирения и онкологических заболеваний

07/12/2014

Новые результаты исследований ожирения и онкологических заболеванийНекоторое время назад были выявлены результаты масштабного исследования, которое проводилось в изучении взаимосвязи ожирения и онкологических заболеваний. При этом мы говорим не только о самих болезнях онкологии, а больше с повышенным риском появления их. Ученные каждый год отмечают, что примерно пятьсот тысяч пациентов, заболевших раком, прежде страдали ожирением или избыточным весом. Отметим, что таких пациентов всего 3,6 процентов среди общих причин появления онкологических опухолей. К такому открытию пришли американские специалисты, которые проводили исследование в данной области.

При этом была использована база данных GLOBOCAN2012, в которой регистрируются раковые заболевания. Авторы опирались именно на эту базу данных, когда анализировали данные по распространению онкологических болезней и смертностей, связанных с ними. Отметим, что исследование бралось в 184 странах. Со специальным проектом трудились разработчики, и это была разработка модели, которая использована для расчета доли онкологических заболеваний, появившихся у пациентов с лишним весом.

Рассчитали, что по всему миру, каждый год диагностируется рак у множества пациентов, которые страдают лишней массой тела или ожирением. И цифры довольно устрашающие, всего 481 тысяч пациентов. Стоит отметить, что больше от этого страдают женщины. Поэтому онкологические заболевания на фоне ожирения отмечается у 5,4 процентов женщин. В то время как количество мужчин с такими же причинами составляет почти два процента. В отчете подчеркивается, что большую распространенность получили такие заболевания на фоне лишнего веса больше в развитых странах, на их долю приходится 5,3 процентов. А в бедных регионах этот показатель равняется одному проценту. Как правило, полные пациенты заболевают раком молочной железы и матки.

Заметка: заработок на сайте — http://blogun.ru/hassockcgahfhg.html