яндекс.ћетрика

Различное восприятие боли

07/10/2014

Различное восприятие болиРезультаты проведенных исследований американскими учеными для научной медицины стали истинной сенсацией. Это был абсолютный прорыв в теории возникновения боли, ведь теперь можно не только понимать природу ее явления, но и способы ее лечения.

Кратко об открытии американских ученых

Всем известно, что уровень болевого порога у разных людей сильно отличается. У одних он высокий, у других наоборот. Во время исследований ученые сделали вывод, что причиной различного уровня болевого порога являются гены, наличие тех или иных в организме влияет на восприятие и чувствительность к боли.

Главный автор этого проекта Тоборе Оноджихофии на 66 собрании представителей американской неврологии сказал: «Изучение этого явления открывает возможность понять почему разные люди имеют различные уровни болевого порога».

Данные более 2700 больных, у которых стоял диагноз хронические боли, были исследованы. Выяснилось, что тридцать три процента больных с низким уровнем болевого порога имели ген DRD1, двадцать пять процентов участников со средним уровнем являлись носителями гена OPRK, оставшаяся часть, у которых высокий уровень болевого порога обнаружен ген DRD2.

Вывод

Об окончательных результатах этого явления говорится в журнале Science Codex. Процесс восприятия боли у разных людей зависит от наличия тех или иных генов в организме, в этом заключается суть исследований американских ученых. Степень болевого порога зависит от DRD1, DRD2, OPRK1 и COMT генов. По мнению исследователей, такие результаты окажут гигантскую помощь медицине и помогут разработать новые методики лечения хронических болей у пациентов.

Ранее данные ученые высказывали предположение, что уровень болевого порога зависит от эмоциональности больного, хроническими болями.

 Различное восприятие боли