яндекс.ћетрика

Открытие современного кардиоцентра

27/08/2014

Открытие современного кардиоцентра

Хабаровчане, страдающие болезнями сердца, теперь могут получить необходимую помощь, не покидая своего региона. Высококвалифицированные врачи кардиологи, даже в самых сложных случаях могут оказать помощь.

В качестве примера расскажем историю одного парашютиста. Совершая прыжки, у него не раскрылся основной парашют, поэтому пришлось использовать запасной. После приземления ему необходимо было пройти довольно-таки большое расстояние по тайге. Андрей, так зовут парашютиста, неправильно рассчитал силы, и поход по тайге стал тяжелой нагрузкой на сердце, с которой сердечная мышца не справилась. В результате Андрея доставили в диагностический центр с диагнозом острый инфаркт миокарда.

За отсутствием этого центра, таких пациентов приходилось перенаправлять в Москву или Новосибирск. Там они могли пройти полный курс лечения. Открытый центр в Благовещенске может принять около 500 больных.

Доставить больных можно было либо на скорой, либо в связи с отдаленностью региона, воздушным транспортом.

На оказание помощи отводится всего лишь полчаса, иначе больной может получить осложнения или инвалидность. Например, если коронарная артерия закрыта больше полутора часов, то сердце изменяется настолько, что исправить что-либо невозможно.

Современное медицинское оборудование и используемые методы лечения, предоставляют возможность раскрывать артерию, не проводя крупных разрезов. Проблемы, существующие сегодня, можно решить путем введения катетера в крупную артерию, например, бедренную и провести необходимые манипуляции. Специальный тент, установленный на пострадавшем участке, не позволит коронарной артерии закрыться. Этот метод получил название малоинвазивное вмешательство. После проведения такой операции на восстановление уходит всего две недели.

Открытие современного кардиоцентра

 бесплатно играть покерстарс