яндекс.ћетрика

Как избежать болезней сердца должен знать каждый

27/07/2014

Как избежать болезней сердца должен знать каждыйПроблема по избеганию различных проблем с сердцем волнует людей разного возраста. По заверению знаменитого кардиолога Пола Д. Уайта, отличное состояние сердца должно быть до восьмидесятилетнего возраста. Те же заболевания, возникающие ранее, являются последствием отрицательного образа жизни самих людей.

Забота об этом органе должна быть постоянной, а не только после того как возникнут проблемы. Ведь это на много проще, чем потом хвататься за лечение, когда уже практически поздно.

Основные причины возникновения заболеваний сердца

Внезапно из ни откуда проблемы не могут возникнуть. Это длительный процесс и требует постоянного ведения не правильного образа жизни. Даже не значительные вредные для организма процессы впоследствии сказываются не только на состоянии сердца, но и всего организма, в общем.

Влияет ли пол человека на состояние сердца?

Многие ученые утверждают о том, что женщины меньше страдают сердечными заболеваниями. Это объясняется наличием гормона эстрогена в женском организме. Но после возрастного климакса у женщин возникает риск возникновения сердечнососудистых заболеваний.

В настоящее время на возможность появления сердечных заболеваний не зависит от того какого пола человек. Причина кроется в одинаково окружающих нас неблагоприятных факторов.

Основными являются:
1. Ожирение, употребление вредной пищи,
2. Чрезмерное употребление алкоголя,
3. Курение, даже пассивное,
4. Большое количество стрессов,
5. Сахарный диабет,
6. Игнорирование физических занятий,
7. Гипертония.

Можно ли самостоятельно определить наличие проблем с сердцем?

Как избежать болезней сердца должен знать каждый

При контролировании состояния здоровья сердца, главное не знания по их предотвращению, важнее вовремя их определить. Самостоятельно можно выявить проблемы, посчитав пульс, давление и удостовериться о наличии или отсутствии отеков. Такие систематические проверки позволят держать вам под контролем состояние сердца. При обнаружении даже незначительных сбоев, необходимо обязательно обратиться за помощью к специалисту, а не пытаться самостоятельно назначить себе лечение.

По своей работоспособности сердце является одним из долговечных органов. Оно способно бороться за жизнь человека, даже когда погибает мозг. Не сокращайте данную природой долговечность сердца при помощи употребления алкоголя, курения и постоянного напряженного состояние. Ведь сохраняя здоровье сердца, вы тем самым сохраняете и продлеваете свою жизнь.